ЦДЮТТ "Охта"

Немного информации об учреждении, в котором я работаю.
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга "Охта"  – многопрофильное образовательное учреждение, созданное 19 мая 1972 года.
Стратегическая цель работы Центра - создание условий для успешной социализации воспитанников, формирования личности, способной успешно адаптироваться к изменяющемуся миру, осознанно делать свой личностный и профессиональный выбор.
Образовательная деятельность в ЦДЮТТ «Охта» осуществляется по восьми направленностям: спортивно-технической, научно-технической, художественно-эстетической, культурологической, военно-патриотической, туристско-краеведческой, социально-педагогической и физкультурно-спортивной
Приоритетными являются спортивно-технические и научно-технические направления, такие как: картинг, судо, авиа и автомоделирование, автовождение, робототехника и другие.
В Центре на бюджетной основе занимается 3006 детей и подростков в 229 учебных группах. В творческие объединения на бюджетной основе принимаются дети от 6 до 18 лет. Для выбора занимательного маршрута потребителям образовательных услуг представлены 77 образовательных программ.
Также в учреждении предоставляются платные образовательные услуги.
В платной сети реализуется 13 образовательных программ. Принимаются дети от 3-х лет. На внебюджетной основе в Центре занимается 320 детей и подростков. В соответствии с Положением о предоставлении платных образовательных услуг с родителями заключается договор на предоставление ПОУ.

Место нахождения ГБОУ ДОД ЦДЮТТ «Охта»:

195027, Санкт-Петербург, Панфилова ул., дом 23;
195027, Санкт-Петербург, пр. Металлистов, д. 18, корп. 2.
Обучение в ЦДЮТТ "Охта" осуществляется на русском языке.
Режим работы Центра:
понедельник – воскресенье с 9-00 до 21-00
КАЛЕНДАРНЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ:
Учебный год для обучающихся второго и последующих годов обучения начинается 1 сентября. С 26 августа по 10 сентября проходит рекламная кампания, производится набор детей в творческие объединения. С 10 сентября начинаются занятия для обучающихся первого года обучения. Окончание учебного года – 25 мая.
В каникулярное время занятия творческих объединений проводятся в соответствии с расписанием. В летний период для обучающихся организуются досуговые мероприятия, туристические походы, работают каникулярные мастерские.
Учредитель ГБОУ ДОД ЦДЮТТ «Охта»:
Комитет по образованию.
Адрес: 190000, Адмиралтейский район,  пер. Антоненко, д. 8
Телефон: 570-31-79, 570-38-29 (факс)
Телефон горячей линии: 576-20-19.
ГБОУ ДОД ЦДЮТТ «Охта» находится в ведении Администрации Красногвардейского района.
Адрес: 095027, Санкт-Петербург, Среднеохтинский пр., дом 50.
Телефон Отдела образования администрации Красногвардейского района:
576-87-72; факс: 576-87-76.

Комментариев нет:

Отправить комментарий